ProЦирк

4 августа 1777 года в Лондоне открыт первый в мире цирк. С тех пор наши сердца сладко замирают ,едва раздаётся это волшебное слово….цирк.
А знаете ли вы:
Почему в любом современном цирке диаметр арены равен 13 метрам?
Цирк в современном виде появился в 18 веке, а его «отцом» считается англичанин Филип Астли. Именно он опытным путём установил, что для лошадей наиболее удобно в полном галопе бежать по кругу диаметром 13 метров. Такой диаметр арены сегодня соблюдается во всех цирках мира.
Какому  животному удалось получить водительские права в Германии?
Однажды медвежий цирк Валентина Филатова был на гастролях в Штутгарте. На одной из репетиций медведица на мотоцикле выехала  за ворота цирка и оказалась на городском шоссе в потоке машин. Она успела проехать три перекрёстка, на каждом из которых регулировщики давали ей зелёный свет, прежде чем Филатов на автомобиле догнал её и остановил. Вечером того же дня местная полиция вручила медведице водительские права.
Какой самый знаменитый цирк в мире?
Цирк Дю Солей(Cirque du Soleil) считается по праву самым знаменитым цирком на сегодняшний день. Сегодня его состав  насчитывает 3500 сотрудников, включая около 900 цирковых артистов, представляющих более 40 национальностей и говорящих на 25 разных языках.
О цирке было создано множество мультфильмов:” Домашний цирк”,:Бродячий цирк”,”Ну,погоди выпуск11”,”Фунтик в цирке”,”Девочка и цирк” и много-много других

Немає коментарів:

Дописати коментар