Тайны книжного царства

Сегодня, 26 сентября в библиотеке прошла презентация отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов “Тайны книжного царства”. Наша старая знакомая Фея Читалия пригласила в гости учеников 1-го класса школы №10. Ребята заняли свои места, приготовились слушать фею, как вдруг в библиотеку забежал Бармалей.В своей заводной песенке Бармалей дал советы юнам читателям о том, что в библиотеке нужно вести себя, как на дискотеке: бегать, прыгать и танцевать.При этом непременно нужно раскидывать книги и шуметь.К радости Феи Читалии ребята решили не прислушиваться к этим советам,а научить Бармалея,как на самом деле следует себя вести.

После этого ребята посмотрели кукольный спектакль “Слонёнок пошёл учиться” по книге Д.Самойлова. Мальчики и девочки подпевали весёлым мышатам, подсказывали забывчивому Слонёнку и дружно прогоняли вредного кота из мышиной школы.

Ну и, конечно же, - экскурсия по библиотеке. Ребята выбрали интересные книжки на абонементе, посмотрели журналы в читальном зале , познакомились с правилами поведения в библиотеке и даже заглянули к комнату игр.

Немає коментарів:

Дописати коментар