11 декабря-Международный день детского телевидения и радиовещания




«Международный день детского телевидения и радиовещания» был учреждён по инициативе Детского фонда Организации объединённых наций (ЮНИСЕФ) в апреле 1994 года.
Более чем в ста странах планеты телевизионные  каналы и радиостанции предоставляют в этот день своё эфирное время для показа детских телепрограмм и радиопостановок. Это день сулит встречи с любимыми персонажами  фильмов и мультфильмов. В этот день дети, подростки и молодежь становятся не только слушателями и зрителями, они активно принимают участие в процессе создания программ, в различных мероприятиях. Всем предоставляется возможность рассказать о своих мечтах, желаниях, а также обменяться другой насущной информацией со сверстниками не только в своей стране, но и в любом уголке мира.

Любопытно, что одним из самых успешных проектов в истории мирового телевидения признана именно детская  передача «Спокойной ночи, малыши!». В ближайшее время она будет внесена в книгу рекордов Гиннеса, как самая долгоиграющая детская программа в мире!


А самой популярной детской передачей является сборник поучительных, содержательных,  всегда интересных и смешных историй “Ералаш.










Немає коментарів:

Дописати коментар