26 января -день рождения Мери Мэйп Додж


«Голландия - одна из самых удивительных стран на свете. Ее следовало бы назвать «Землей странностей» или «Страной противоречий», так как она почти во всех отношениях отличается от других стран».
 Мери Мейп Додж

26 января день рождения Мери Мэйп Додж- американской писательницы и издательницы книг для детей.




Любовь к путешествиям, откуда она берётся у детей? Отчего им  вдруг становится интересна жизнь взрослых и детей в чужих, неизвестных местах, почему им хочется знать, как выглядят там люди, что едят, о чём разговаривают? Как всегда, «виной» тому хорошие детские книжки. Например «Серебряные коньки».
Знаменитая повесть американской писательницы Мери Мейп Додж «Ханс Бринкер, или Серебряные коньки» впервые увидела свет в 1865 году и сразу же стала популярной. С тех пор повесть выдержала свыше ста изданий на многих языках мира.
Это увлекательная история о семье пятнадцатилетнего мальчика Ханса Бринкера. Герои повести - самоотверженный Ханс и его сестра Гретель, добрая Анни, великодушная Хильда и благородный Питер - познакомят Вас с историей, бытом и обычаями жителей Голландии XIX века, с ее уютными домиками и аистами на крышах, ветряными мельницами и роскошными тюльпанами…


Немає коментарів:

Дописати коментар