"Голубой стреле" 60 лет

В этом году  знаменитой повести-сказке известного итальянского писателя Джанни Родари «Путешествие Голубой стрелы» исполняется 60 лет. В Центральной детской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое этой доброй книге-литературный портрет книги Джанни Родари "Путешествие Голубой стрелы" из цикла "Десять книг одного года."
Ребята, давайте отправимся вместе с индейцами, ковбоями, куклами, марионетками, смелым генералом и другими игрушками в путешествие на «Голубой стреле», совершая добрые и благородные поступки.

Сказочная повесть Джанни Родари «Путешествие Голубой Стрелы», написанная в увлекательной и легкой манере, рассказывает о рождественском волшебном путешествии игрушечного поезда «Голубая Стрела» и его кукольных пассажиров.
Франческо и Кнопка - мальчик и щенок, которых объединяет захватывающая история. У одной старой Феи был магазин, в котором продавались игрушки. И вот, они решили сбежать из этого магазина... 
Вместе с главными героями вам предстоит решить немалое количество задач, обрести друзей и сразиться с коварными врагами, которые, как правило, ждут где-то за поворотом. И только смелость, честность и отвага, а также огромное желание добраться до цели и дружеская поддержка помогают преодолеть все трудности.



«…Это был замечательный поезд, с двумя шлагбаумами, с вокзалом и Главным Начальником Станции, с Машинистом и Начальником Поезда в очках…»

Немає коментарів:

Дописати коментар