Книга, которая заставит вас читать

Наверняка вы не раз давали себе обещание дочитать книгу, которую начали еще год назад, но она лежит у вас одиноко на полке и ждет, когда же вы уделите ей хоть какое-то внимание.
Аргентинский издательский дом Eterna Cadencia посчитал такое положение вещей несправедливым, и представил оригинальную концепцию книги с интересным форматом, называемым «El Libro que No Puede Esperar» (Книга, которая не может ждать). Такая книга напечатана чернилами, которые исчезают через 2 месяца после того, как вы впервые открыли книгу.

Книга упакована в пластиковую обертку, и как только вы ее сняли и отрыли книгу, чернила начинают стареть и через 60 дней читателям ничего не остается, как смотреть на обертку и пустые страницы.Чернила в книге реагируют с солнечным светом и воздухом и постепенно исчезают. Так что, чтобы не было мучительно больно за впустую потраченные деньги, не стоит откладывать такую книгу в долгий ящик.
Источник:  http://mirfactov.com/sushhestvuet-kniga-kotoraya-zastavit-vas-chitat/

4 коментарі:

  1. информация- потрясающая!!!Идея книги-АБСУРД!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Перефразируя известное детское стихотворение можно сказать : "Книги разные важны, книги разные нужны."

      Видалити
  2. А ведь хорошая идея! У меня целая стопка книг, которые я не закончила читать. То настроения нет, то времени. А исчезающие буквы дисциплинируют, подгоняют!

    ВідповістиВидалити
  3. Да, чего только не придумаешь, чтоб заинтересовать чтением книг!.. Интересно, а книга и впрямь вызывает желание дочитать ее до конца?

    ВідповістиВидалити