Тошка снова зовёт друзей!

Великий исследователь, путешественник и любимец  детворы щенок Тошка снова собирает компанию! Сегодня состоялось первое  в этом учебном году заседание кружка “Тошка и компания”. Тошка всё тот же озорной и любопытный щенок, вот компания совершенно другая - нашими друзьями  в этом году стали ученики 3-г класса школы № 10. Ребята играли, читали и исследовали нашу планету вместе с новым другом.



С самой первой встречи ребята стали настоящими исследователями и теперь могут ответить на множество вопросов: как возникла наша планета, всегда ли она была такой, как сейчас, кто были первые её обитатели? Как жили и отчего вымерли динозавры?

Тошка привёз из экспедиции ребятам интереснейший фильм, дающий ответы на эти и многие другие вопросы.



Все мы знаем, что наша Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Но раньше  люди совершенно по-другому представляли Землю. Как?
Вы узнаете из книги А.Томилина “Голубая планета Земля”

А ещё вы найдёте ответы на многие вопросы…О чем догадался ученый? Что доказали мореходы? Что увидел космонавт? Что помогли узнать искусственные спутники? Чем планета отличается от звезды? Почему планета светится? Почему день сменяет ночь? Почему летом жарко, а зимой холодно?

Тошка и компания теперь  всё это знают, а вы знаете?

Немає коментарів:

Дописати коментар