Ну очень нескучный библиотечный урок





Зима почти подходит к концу, кое-где видны уже первые подснежники.Ура!!! Так и хочется бегать и прыгать от радости, а приходится сидеть в  школе на скучных уроках. Ребята, а вы знаете, что бывают и другие уроки- весёлые и полные неожиданностей. Например,  библиотечные уроки. И ведут их совсем не учителя, а самые настоящие сказочные герои. Сегодня для ребят библиотечный урок провела сама Мери Поппинс.А что из этого вышло- смотрите на наших фото...

...И когда легко и просто
Выхожу на перекресток
Сто автобусов в ряд
Неподвижно стоят
И гудят машины -
Красоте салют.
Леди, как вас зовут?...



Конечно же, эту элегантную леди зовут Мери Поппинс. И кто, как ни самая лучшая в мире няня  рассскажет ребятам, как нужно вести себя в библиотеке, как бережно относиться к книжкам и как стать настоящим читателем.


Но всегда ведь найдётся какой-нибудь вредный мальчишка, который ничего не запомнит и будет вести себя очень плохо. Да-да, на этот раз это не кто-то из ребят, а сам Незнайка.Ну ничего не знает о правилах поведения в библиотеке! Придётся тебе, Незнайка, учиться вместе с ребятами.
                              
А что делать, если всё-таки с книжкой произошла беда : она порвалась или испачкалась? Книжке срочно нужен доктор-Книжный доктор! Он поможет вылечить книжку и расскажет, как сделать так,чтобы книжки больше " не болели".








Даже ребята уже знают, что книги нужно возвращать в библиотеку вовремя. А Человек Рассеянный  об этом забыл. Вот и принёс он книжки спустя пол-года , успел как раз на библиотечный урок попасть.

Мери Поппинс приглашает ребят в путешествие по библиотеке.




6 коментарів:

  1. Незнайка сидящий в рядах с детьми порадовал))))
    Теперь дети вместо школьных уроков, всегда будут хотеть библиотечные.. вот такие.)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Незнайка осознал свои ошибки и теперь хочет всё знать)

      Видалити
  2. Человек Рассеянный очень харизматичен. И детки такие увлечённые!
    Молодцы!

    ВідповістиВидалити