МЯУ - день в библиотеке


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
 Виктор Гюго

Ко Всемирному дню кошек наша библиотека подготовилась заранее: мы провели семинар, посвященный этим пушистым созданиям, открыли "кошачьи" выставки, прочитали множество "кошачьих" книг, приняли участие в Мяу-эстафете, организованной журналом  "Современная библиотека" и "Издательством Марины Волковой"
 И вот день "Х" настал!!! И нам есть,что рассказать и показать! 


Но прежде всего, хочется сказать: мяу, Всемирный день котов начинается!
Библиотека работала сегодня ну очень необычно. Вместо привычных читателям названий отделов- абонемент, читальный зал, на вывесках можно было прочитать: станция Чёрного кота,станция Кота Леопольда, станция Кота Матроскина. Конечно же,всё это не просто так. Дело в том, что сегодня в нашей библиотеке проходит библио-кото-квест.
Библио-кото-квест в библиотеке начинается. Ребятам предстоит множество кошачьих заданий, встреча с  литературными котами, знакомство с пушистым котиком Рыжиком , а в финале - живое чтение книги Бабрары Слэй "Карбонель".


Ребята знакомятся с клоуном Кискиным и его верным помощником- пушистым и когтистым Рыжиком

Прежде, чем отправиться в кото-путешествие по библиотеке и выполнять квесты, необходимо провести кошачью разминку.Итак: вытягиваем лапы,то есть  руки...Выгибаем спинку, прыгаем по-кошачьи и громко говорим"мяу"
Ну, всё, теперь вы готовы!






Первая станция -станция Чёрного кота.
А вот и он сам- спрятался за стеллажами с книгами. Что же он нам приготовил ?В чудесном мешочке у нашего котика ... нарисованные мышки с кошачьими заданиями.



















Станция Кота Матроскина . Хитрый котик  приготовил ребятам интересные задания.
И в финале нашего кошачьего квеста- живое чтение про котов.
Чёрный котик Карбонель читает ребятам одноимённую книгу
Барбары Слэй "Карбонель"














Ну очень кошачья выставка под названием 
"Мур-р-рляндия".


Наш Карбонель ждёт читателей.




Не только Дьюи, кот из повести Вики Майрон «Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир» любит ходить в библиотеку.Наш котик Рыжик просто обожает книжки и журналы. Весь сегодняшний день он на правах гостя нашей библиотеки чувствавал себя в ней,как дома. Рыжик отдыхал на пушистом ковре в игровой комнате, поднимал настроение нашим читателям и ,конечно же, читал книги.





























Рыжик тоже участвовал в "МЯУ-эстафете" - вместе с ребятами читал книгу Барбары Слэй "Карбонель"



Со Всемирным днём кошек,друзья!
Коты= СЧАСТЬЕ,  Больше котов= БОЛЬШЕ СЧАСТЬЯ

12 коментарів:

  1. КОТЫ КОТЫ КОТЫ))) с праздником наших усатых друзей!
    P.S.рыжий читатель порадовал)))

    ВідповістиВидалити
  2. Как всегда - ярко, красочно и очень интересно! Мурляндия - это здорово! Молодцы!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо! Наша Мур-р-рляндия полна хвостато-усатых сюрпризов)

      Видалити
  3. Какой интересный у вас прошел библио-кото-квест!!! Какие вы УМНИЧКИ!!! Я перечитала ваш пост три раза, так все было интересно!!! Особенно впечатляет котик Рыжик - настоящий библиотечный работник)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. О да, Рыжик ознакомися со всеми отделами библиотеки, проявил особый интерес к некоторым книгам и журналам - ну чем не библиотекарь,только хвостатый и усатый?)))

      Видалити
  4. Коллеги, поздравляю! Мяу-эстафета удалась!
    P.S. Влюбилась в вашего пушистого рыжего читателя :)

    ВідповістиВидалити
  5. З радістю передаємо поличку акції-естафети "Всесвітній день води". Детальніше http://tvorchastezhunka.blogspot.com/2013/03/blog-post.html

    ВідповістиВидалити
  6. Замечательно как!!! Вот это веселье))) Я просто мур-мур от удовольствия после просмотра вашего фотоотчета! Рыжик безумно восхитительный!!!

    ВідповістиВидалити
  7. Ценитель прекрасного4 березня 2013 р. о 15:48

    Это все так здорово!!! Я считаю,что суметь лучше презентовать и отпраздновать такой праздник, как мяу-день, просто трудно представить. Ну и отдельная похвала и благодарность Рыжику, который смог своим кошачьим обоянием покорить сердца посетителей библиотеки!

    ВідповістиВидалити