Библио-выходные в Одессе

Что делать туристам в Одессе, когда идёт дождь? Именно этим вопросом я задалась, в очередной раз посетив этот чудесный город. Море уже холодное, гулять под дождём не очень-то и хочется. Но ответ пришёл сам-собой, а  находится он на "Соборке". В Одессе нужно читать! 
Один известный мобильный оператор запустил в Одессе социальный проект «Мобильная библиотека».Виртуальная библиотека работает на Соборной площади с  августа по октябрь. Мобильная библиотека представляет собой девять стеллажей с виртуальными книжными полками. Стеллажи разделены по жанрам: украинская, зарубежная, российская и детская литературы.Скачать интересующую книгу поможет QR-код, расположенный на корешке. В зоне виртуальных книжных полок работает публичная сеть Wi-Fi.
Несмотря на пасмурную погоду, желающих почитать в Одессе оказалось достаточно много. Радует тот факт,что виртуальные книжные полки привлекали как взрослых людей, так и школьников. 




Вот такие библио-выходные я провела в Одессе. Как бы ни привлекали театры и любимые места в Одессе , книги всё-равно меня манят и манят)

6 коментарів:

  1. Интересная идея и пост замечательный. :) Катерина, я вам даже по-хорошему завидую. Отличные библио-выходные! :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ох, я и сама себе сейчас завидую, сидя на работе и глядя на пасмурную погоду за окном) А идея с мобильной библиотекой - да,просто отличная!

      Видалити
  2. Ценитель прекрасного17 вересня 2013 р. о 15:32

    Вот так чудеса! Это научно-технический прогресс) Жаль, что у нас в городе нет такого.

    ВідповістиВидалити