Самые снежные книги

Ура!  Вот и долгожданный снег!  Как долго ждали этого ребята. Наш город стал совершенно белый, зимный и волшебный. Очень хочется рассказать про зимние и очень снежные  книжки.
Паула Меткалф "Карлуша и первый снег"
Эта книжка рассказывает об удивительных приключениях ворона Карлуши. Карлуша считал себя самым счастливым вороном на свете! Но однажды вокруг стало происходить нечто загадочное: с его любимого дерева опали листья, и странные белые хлопья посыпались с неба. Куда подевались его друзья - Мишка и Ласточка? Что думает о происходящем сообразительный рыжий Бельчонок? Почему ручей превратился в стекло и чем закончился полет в теплые края? Ответы на эти вопросы и еще много интересного Вы узнаете из книги "Карлуша и первый снег".


Хисси Джейн "Какой снег любит Жирафчик? "
Эта история произошла зимой. Жирафчик, которого все звали Джолли Длинный, никогда не видел снега. А снег все не шел и не шел. Тогда друзья решили сами сделать снег для Джолли. Он получился такой разный и такой необыкновенный! А какой же снег больше всего понравился Джолли? Читайте книжечку Джейн Хисси и узнаете...




Янссон Туве "Волшебная зима"
Вопреки обычаю и самой своей природе, малютка Муми-троль совсем не спит этой зимой. Однако, выясняется, что когда большинство обитателей долины Муми спят, здесь происходят потрясающие вещи. Ну а если не спать, то можно получить замечательные впечатления.




Андрей Усачев  "Школа снеговиков"

Как-то раз перед Новым годом Дед Мороз решил, что ему не хватает внуков-помощников. И они со Снегурочкой слепили 11 снеговиков и 9 снеговичек. И тут его спокойная жизнь закончилась…
Веселые, увлекательные и поучительные истории о приключениях маленьких снеговичков в волшебной деревне "Дедморозовке".

Немає коментарів:

Дописати коментар