Великий баснописец

Сегодня иполняется 245 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова-великого баснописца.На протяжении уже многих поколений читатели знакомятся с его баснями с детских лет.
Он сам распространял про себя анекдоты, рассказывая про то, какой он ленивый человек, как его ничего на свете не заботит... А на деле он был великим тружеником-за свою жизнь Крылов написал около 200 басен.
В нашей библиотеке  к 245-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова  прошёл литературный познавательно-развлекательный час "Великий баснописец".
Ребят,которые пришли к нам на литературный час, ждала книжная выставка, на которой поселились герои басен Ивана Крылова.
Присмотритесь повнимательнее, а вы узнали их?


Наши читатели оказались настоящими знактоками великолепных басен Крылова: с легкостью отвечали на разминочные вопросы и декламировали любимые басни.


И с иллюстрациями к басням Крылова наши читатели знакомы, и с лёгкостью могут угадать, что за предметы из известных басен спрятаны в волшебном сундучке.







 


Ребята складывали пазлы- загадки, отгадывали шарады 





Ну, а на последдок ребятам досталось особое задание- разгадать кроссворд. И с этим заданием наши читатели справились блестяще!


Немає коментарів:

Дописати коментар