Сокровища малахитовой шкатулки

Павел Петрович Бажов - большой мастер народного слова, он положил для создания своих сказов много труда, знаний, вдохновения. 
Теперь каждый из Вас может открыть для себя его "малахитовую шкатулку", достать из нее понравившийся сказ и полюбоваться мастерством сказочника.

В январе 2014 года 75-летний юбилей отмечала  книга П.Бажова «Малахитовая шкатулка». Но и у автора книги тоже юбилей: 135 лет со дня рождения. Дело в том, что «Малахитовая шкатулка» - главная книга П.П.Бажова - впервые была издана в 1939 году, в год его 60-летнего юбилея. В ней 14 сказов, а всего их написано 57.
У этой книги символичное название: как шкатулка пополняется драгоценностями, так и книга при жизни автора неоднократно пополнялась новыми сказами

Читатели нашей библиотеки в январе отметили юбилей этой чудесной книжки по своему-  по-библиотечному.
В гости к ребятам пришла сама Хозяйки медной горы.
Она решила узнать,насколько хорошо наши читатели знакомы с приозведением Павла Бажова "Малахитовая шкатулка".
Задания, которые она приготовила ребятам, были хоть и  сложные, но очень интересные .







Хозяйка медной горы идёт в ногу со временем, поэтому не стоит удивляться, что она подготовила ребятам также интерактивные  викторины.


На книжной выставке, подготовленной к юбилею П.Бажова,  ребят ждали не только книги этого автора, но и настоящие украшения и различные вещички из малахита, которые можно было подержать в руках и даже примерять.

Немає коментарів:

Дописати коментар