"Экологическое ассорти" в библиотеке

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли
 Традиция празднования Дня Земли в день весеннего равноденствия была заложена Джоном Макконеллом, американским бизнесменом и издателем, создателем флага Земли. В октябре 1969 года он предложил провести празднование Дня Земли в городе Сан‑Франциско (США) в день весеннего равноденствия, а в ноябре 1969 года представил проект празднования этого дня на конференции ЮНЕСКО по вопросам окружающей среды.
Руководству города Сан‑Франциско предложение Макконелла понравилось, и 21 марта 1970 года в первый раз было организовано празднование Дня Земли.


В этот день ежегодно в штаб‑квартире ООН в Нью‑Йорке (США) звучит Колокол Мира . Он начинает звонить точно в момент начала весеннего равноденствия в Северном полушарии и осеннего в Южном полушарии.Смысл этой церемонии состоит в том, чтобы в течение минуты, пока звонит Колокол Мира, люди подумали о том, что они должны сделать, чтобы сохранить нашу планету, осознать себя ее гражданами и улучшить жизнь всего живого на Земле.
Читатели нашей библиотеки также присоединились к  празднованию  Дня Земли. Ребята, посетившие сегодня нашу библиотеку, не просто узнали много новой для себя информации, а задумались о будущем нашей планеты, ведь каждый из нас может вложить свои силы в спасение окружающей среды.
Ребята разделились на две команды под названиями "Экологи " и "Биологи", чтобы посостязаться в игре "Экологическое ассорти". Наша игра получилась действительно разноплановой и интересной-настоящее ассорти.
Ребята с интересом и азартом отвечали на все вопросы.
Мальчики и девочки  сами сделали вывод, что Земля - наш дом, и мы обязаны беречь и охранять её





Немає коментарів:

Дописати коментар