Библиотечный урок

Что делать, если вы никогда не были в библиотеке? Конечно же - посетить библиотечный урок в Центральной детской библиотеке. Вас встретит Профессор Книжных Наук и покажет замечательный библиотечный мир.
Но в нашей библиотеке ни дня не обходится без сказочных гостей, поэтому будьте готовы встретить их на нашем уроке.
Мудрый Кот Учёный из сказки Пушкина расскажет читателям легенду про библиотеку и  вместе с Профессором научит правилам поведения в библиотеке.
Разобраться в том,что же такое абонемент и читальный зал нам поможет Баба Яга. Эта проказница, как обычно, хотела всё напутать, но ребята, посетившие урок, оказались очень сообразительными и помогли Яге разобраться в библиотечных премудростях.






А вот Рассеянный с улицы Бассейной оказался злостным нарушителем библиотечных правил: целых  полгода он держал у себя дома книги с абонемента, да ещё и плохо с ними обращался! Пришлось Профессору объяснять сказочному герою и ребятам правила абонемента. Кроме того, Профессор пригласил Рассеянного с улицы Бассейной и ребят в наш кружок "Книжкина больница", где каждый может помочь "заболевшей" книжке : подклеить её,сделать для неё красивую закладку.
А после библиотечного урока наши новые маленькие читатели могут выбрать себе самые интересные книжечки на абонементе.




Немає коментарів:

Дописати коментар