"100 страниц про зверей и птиц"




Многие авторы литературных произведений своими героями выбирают различных животных, птиц и даже растения. Прочитав большое количество таких рассказов  и сказок, щенок Тошка, юный исследователь природы,  решил совершить литературное путешествие. Естественно, не без помощи своих маленьких друзей- читателей из Центральной детской библиотеки. 
На очередном заседании кружка "Тошка и компания"  прошел литературно-экологический дартс "100 страниц про зверей и птиц".
Мальчики и девочки разделились на две команды: "СОС-союз очаровательных созданий"  и "БЭМС- боевые, энергичные мы симпатичные". 
Для разминки Тошка подготовил для ребят Красную шкатулку с различными заданиями и викторинами.

И вот ребята приступили к самому интересному заданию-игре в дартс. Но это не простая, всеми известная игра, дартс литературно-экологический. Игровое поле было разделено на несколько секторов: флора, фауна, музыка, сказка-для ума закваска, животные-символы, крылатые выражения. По итогам игры было очень сложно выбрать только одного победителя, поэтому команда-победитель получили в подарок яркие закладки для книг, а среди всех участников  самые активные и самые сообразительные было награждены поощрительными призами и медалями.

Немає коментарів:

Дописати коментар