29 января- День изобретения автомобиля


29 января автомобилисты отмечают праздник – День изобретения автомобиля.
История этого праздника уходит своими корнями в далекий 1886 год. Этот день считается днем рождения первого в мире бензинового автомобиля благодаря изобретателю Карлу  Бенцу, который тогда получил патент №37435 на свой автомобиль.Это был двухместный экипаж, имевший три больших спицованных колеса и четырехтактный мотор на бензине и с водным охлаждением. Мощность его составляла всего 0,9 лошадиных силы.Какое-то время Бенц проводил испытания своего детища по ночам вдали от любопытных глаз. Все это продолжалось до 29 января 1886 года. Именно тогда Карл Бенц запатентовал свое творение и вывел автомобиль в свет. Но его современники почему-то отнеслись к этому весьма прохладно. На рынках Франции и Германии ни этот трехколесный автомобиль не имел никакого успеха, ни его последователи. К 1893 году было выпущено всего около 15 моделей автомобилей Benz. Как же все ошибались, ведь изобретение автомобиля стало одним из величайших в 19 веке. А главное, очень нужным и полезным.

А всех наших юных читателей- будущих водителей в нашей библиотеке ждут самые интересные и познавательные книги про автомобили.

Игорь Селютин "Как устроен автомобиль"
Это книга в простой и увлекательной форме знакомит юных читателей с «королём дорог» - автомобилем. Будущие водители смогут узнать назначение, устройство и принцип работы машины, познакомятся с историей автомобилестроения, откроют для себя много нового и интересного.

Стефаненко Н., Стефаненко С. "Пригоди Мицика"
За допомогою цієї книжечки ви дізнаєтесь деякі істини ввічливої поведінки як на дорозі, так і в житті. 
Щиро сподіваємося, що пригоди автомобільчика Мицика допоможуть вам у цьому.


"Проказник Бэмс"
Интересуешься автомобилями? Тебе нравятся наклейки? Ты любишь раскрашивать? Тогда эта книжка как раз для тебя! Ты увидишь здесь трактор, автомобили пожарные, гоночные, техпомощи и другие, сможешь раскрасить их в свои любимые цвета и украсить страницы наклейками.
Подробнее:http://www.labirint.ru/books/321584/


1 коментар:

  1. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Công ty vận chuyển hàng nước ngoài FadoExpress hàng đầu chuyên vận chuyển, chuyển phát nhanh siêu tốc đi khắp thế giới, nổi bật là dịch vụ gửi hàng đi mỹ, gửi hàng đi nhậtgửi hàng đi pháp và dịch vụ chuyển phát nhanh đi hàn quốc uy tín, giá rẻ

    ВідповістиВидалити