День открытых дверей для новых друзей



Центральная детская библиотека всегда рада новым друзьям-читателям, поэтому двери нашего книжного царства широко открыты для посетителей. В библиотеке для вас столько нового, интересного и позитивного, что хочется поделиться своим книжно-весенним настроением буквально с каждым. На этот раз радость нового знакомства и встречи была увеличена многократно, ведь нашими новыми друзьями стала ... целая школа. К нам в гости приехала специализированная школа-интернат для детей с особыми потребностями из села Утконосовка, расположенного не так далеко от нашего города. Для наших новых друзей мы провели экскурсию по библиотеке, познакомили их с новыми книжками и книжными выставками, а так же подготовили особый сюрприз.
К ребятам прямо из книжки Валерия Шульжика про приключения Поросёнка Фунтика  пожаловал клоун и фокусник Дядюшка Мокус
Дядюшка Мокус решил вместе с ребятами отпраздновать Международный день цирка, который выпадает на третью субботу апреля.
Ребята узнали о цирке практически все: почему современная арена имеет всегда диаметр 13 метров, когда и где был открыт первый цирк, какие есть в разных странах цирковые традиции, где находится штаб-квартира мирового цирка и многое другое. А так же виртуально побывали на самых интересных цирковых выступлениях.

Мальчики и девочки отвечали на вопросы-загадки из волшебного сундучка Дядюшки Мокуса, который, как оказалось,  таит в себе не только задания, но и призы за правильные ответы. Никто сегодня не остался без подарка от Центральной детской библиотеки.



Ребята вместе со своим новым книжным другом с удовольствием посмотрели мультфильм "Фунтик в цирке"  и познакомились с книжный выставкой, литературу для которой подобрал для  наших новых читателей сам Дядюшка Мокус.


Мы очень рады нашим новым друзьям и выражаем надежду, что наша новая встреча состоится очень скоро!


Немає коментарів:

Дописати коментар