Праздник Букваря





Вот и подошел момент прощания с первой учебной книгой-Букварем. Своим умением читать и писать мы благодарны этой книге – книге, с которой начинают учиться все: инженеры и академики, врачи и президенты, лётчики и повара. Кажется, еще вчера ребята пришли в первый класс. Сегодня это уже не те маленькие мальчики и девочки- как они изменились, выросли, поумнели. Они многое узнали, многому научились.
Конечно же, на праздник Букваря ребята пришли в Книжное царство-  Центральную детскую библиотеку. Ведь именно здесь ждут самые умные книги и самые волшебные книжные герои.
Красавица и умница Мальвина пригласила на праздник своих друзей-наших замечательных читателей.

Ребята были так взволнованы подготовкой к празднику, что не заметили, как пропал главный виновник торжества-Букварь. Конечно же, это все проделки злостных нарушителей порядка и известных книжных бандитов- Бабы Яги, Лешего и Старухи Шапокляк.
Как же вызволить Букварик из плена?
Нужно доказать злодеям, что наши читатели самые смелые, самые умные и умелые.


Нелегко было выполнить все задания - ребятам пришлось петь, танцевать, играть, отгадывать загадки, шарады и выполнять различные задания. Но нашим читателям море по колено, ведь к ним на помощь пришли Мальвина и Буратино, а с такими помощниками ничего не страшно.
 









 






Нашим читателям удалось не просто спасти Букварь, но и переманить  Бабу Ягу, Лешего и Старуху Шапокляк на сторону добра. Теперь они тоже будут учиться писать,  читать и ходить в библиотеку.Праздник завершился, а самые тепле эмоции и воспоминания навсегда останутся с нами. 
Мы ждём вас в Центральной детской библиотеке, дорогие наши друзья!







2 коментарі: