День защиты детей в библиотеке


В первый день июня так и хочется бегать, прыгать, веселиться и радоваться наступлению долгожданного лета. Не зря ведь в этот день мы празднуем День защиты детей. Для Центральной детской библиотеки этот день особенный, ведь он посвящен нашим самым близким друзьям-нашим маленьким читателям. В этот день так хочется подарить им море радости и улыбок. Задорная Веселинка подготовила для мальчиков и девочек яркий и незабываемый праздник, но, как оказалось, не все гости праздника умеют веселиться и дружить.
Петрушка-Забияка пришёл в библиотеку ну совершенно в неправильном настроении. Как хорошо, что у нас есть веселые, умные и находчивые друзья-читатели. Уж они-то найдут способ научить Петрушку веселиться. Вместе с Веселинкой и Петрушкой ребята отправились в сказочный мегаполис, где живут герои самых любимых детских книг. Они знают множество игр и забав, которые помогут стать Петрушке дружелюбным и веселым.
В сказочном мегаполисе ребята встретились с Буратино, Колобком, Красной Шапочкой и художником Карандашом. Сколько игр и невероятных  развлечений знают эти неугомонные книжные герои. Ребята участвовали в конкурсах, эстафетах, спортивных состязаниях, проверяли свою смекалку и сообразительность. Но самое главное- делали они это очень дружно и весело. А это именно то, чего так не хватало нашему Петрушке-Забияке.

Талантливый Карандаш пригласил ребят порисовать вместе с ним и раскрасить серые плиты асфальта в яркие цвета.



Петрушка наконец научился дружить и поблагодарил ребят за их улыбки и хорошее настроение в этот чудесный день. В благодарность  сказочный герой пригласил ребят поучаствовать в ежегодном Литературном марафоне "Книжное лето -2016".
А что это значит- совсем скоро мы расскажем вам об этом...





2 коментарі: