"В путешествие за чудесами"



Последние по-летнему теплые деньки подарили нам новые встречи и новых друзей. Отважный путешественник и исследователь природы щенок Тошка вновь собирает друзей. А новыми друзьями Тошки стали наши читатели-третьеклассники; именно они отправились "В путешествие за чудесами". А началось это путешествие со знакомства с миром флоры и фауны нашей планеты- миром, который очень хорошо знает наш Тошка. А на помощь Тошке пришла его давняя знакомая- Фея Флора.Сколько всего интересного она рассказала ребятам! Мальчики и девочки узнали, что означает каждый цветок  и почему он имеет именно такое название, как ухаживать за цветами и почему  к ним нужно бережно относиться. А напоследок волшебная гостья поиграла со своими новыми друзьями в игру "Азбука цветов".
Кроме того, ребята познакомились  с миром насекомых и вспомнили, каких они знают "литературных" насекомых-героев детских книжек.
Тошка объяснил мальчикам и девочкам, как бережно нужно относиться к природе, а чтобы новые знания запомнились, ребята посмотрели мультфильм"На лесной тропе".



Немає коментарів:

Дописати коментар