Литературный дартс "Страницами любимых сказок Е.Шварца"



Великий сказочник Евгений Шварц запомнился своими потрясающе добрыми и реалистичными изложениями известных сказок мировых классиков- «Золушка», «Марья-искусница», «Снежная королева», «Доктор Айболит». Из под его пера вышло более 20 пьес сказочных постановок для кукольного и драматического театров. Также по его сценариям сняли немало игровых фильмов и один мультипликационный фильм. 

Но ребята знают Евгения Шварца прежде всего как великого сказочника, автора таких замечательных произведений, как «Сказка о потерянном времени», «Два брата», «Новые приключения Кота в сапогах», «Рассеянный волшебник». Именно эти произведения "дегустрировали" читатели Центральной детской библиотеки, члены кружка Литературное кафе "Читайки". Мальчики и девочки сыграли в литературный дартс, метко попадая в виртуальную цель на экране. 
Самые разнообразные задания скрывались под мишенью: ребята раскрывали загадку таинственного послания с помощью зеркала, составляли слова из букв, отгадывали кроссворды и играли с магическими цифрами из книг Евгения Шварца. Конечно, на самые сложные вопросы читатели искали ответы в книгах, заранее приготовленных на книжной выставке. С большим интересом мальчики и девочки угадывали предметы,спрятанные в волшебном ларце и отвечали на фотовопросы. А в качестве разминки каждый желающий мог попробовать поиграть в игру "Трешки" из сказки Шварца.
Все участники литературного дартса получили сладкое угощение, новые эмоции и заряд книжного позитива.






Немає коментарів:

Дописати коментар