"Люблю детей,-пишу для них!" (встреча с поэтессой Любовью Алейниковой)


"Люблю детей,-пишу для них!" Несомненно, такие чудесные слова могут принадлежать поистине талантливому и светлому душой человеку. Маленьким читателям Центральной детской библиотеки посчастливилось познакомиться с таким человеком- поэтессой Любовью Викторовной Алейниковой. Любовь Викторовна- автор более 

шестисот стихов, номинирована на премию «Поэт года 2013», "Поэт года 2014", 2015, 2016, номинант премии "Наследие 2015", 2016г. 2017г. , номинант премии "Русь моя 2017". Стихи поэтессы легли в основу песен и музыкальных клипов (видео-песенка "Кукла Таня" в исполнении Арины Рышкевич; песенка про белочку в исполнении Ирины Кондратьевой на музыку Анны Олейниковой; песня "Мамин хвостик", композитор- Светлана Прохорова.
)
В предпоследний день осени актовый зал библиотеки наполнился взволнованными детскими голосами, ведь им предстоит встреча с настоящим писателем! Как волнительна была для детей эта встреча- увидеть автора стихов, которые совсем недавно они читали в классе, слышали по телевизору и с удовольствием учили наизусть. Но оказалось, что волноваться совсем ни к чему, ведь Любовь Викторовна с первого взгляда очаровала и расположила к себе своих  маленьких читателей. Мальчики и девочки с удовольствием и совершенно без стеснения сделали подарок знаменитой гостье- прочитали наизусть её  прекрасные стихи на осеннюю тематику.
Сегодняшняя встреча не зря началась именно с этих стихов, ведь Любовь Викторовна пришла к ребятам не просто в гости, а для того, чтобы презентовать свой новый сборник осенних стихов "За окошком осень". Автор рассказала ребятам, с чего началось ее творчество, откуда она берет вдохновение и за что она так любит осень.
А для того, чтобы маленькие читатели прониклись красотой этого прекрасного времени года и настроились на правильную тематику, библиотекари подготовили для них мини-путешествие в осеннюю сказку. К ребятам на минутку заглянула Баба Яга, чтобы вместе с ними узнать, отчего желтеют и опадают с деревьев листья. Ну, а после неожиданной гостьи пришла долгожданная Осень, чтобы загадать мальчикам и девочкам загадки на осеннюю тематику и дать особое задание- нарисовать самые красивые осенние рисунки для поэтессы Любови Викторовны Алейниковой.
Вдохновленные прекрасной встречей, ребята выплеснули все свои эмоции на бумаге, а помогла им в этом Осень, прекрасная музыкальная подборка и, конечно, стихи Любови Алейниковой. Малыши от всего сердца дарили поэтессе свои рисунки, в которые вложили все свое детское воображение и непосредственность. А Любовь Викторовна в ответ приготовила для ребят особый подарок- каждый маленький гость встречи получил новый сборник "За окошком осень". Каждый сборник Любовь Викторовна подписала теплыми пожеланиями детям. 
"Стихи очень полезны для детей. Они помогают ребёнку видеть красоту окружающего мира, изучать его и каждый раз, делать новые открытия, развивают воображение, словарный запас и мышление. Стихи для детей это возможность прекрасно провести время с детьми за их чтением, а ведь всего-то нужно уделить этому немного внимания!"отметила Любовь Викторовна.
К сожалению, эта теплая и долгожданная встреча подошла к концу, но вдохновение от нее, наслаждение от мелодичности стихов и поклонение несомненному таланту автора не проходят никогда.

"СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА.ОТ АВТОРА"- так подписала свой сборник Любовь Викторовна Алейникова. Не остаётся сомнений- детство счастливым делают книги- яркие, интересные и увлекательные.










 




Немає коментарів:

Дописати коментар