Наши читатели на станции аварийно-спасательной службы МЧС

Каждый из нас знает,что огонь-это не игрушка,поэтому все мы стараемся соблюдать правила пожарной безопасности. Но когда случается беда - настоящий пожар, кто поможет? Конечно же, пожарные. Только они могут быстро и правильно потушить пожар! А как они это делают, узнали ребята -ученики 7 и 10 школ,  для которых наша библиотека организовала экскурсию  на станцию аварийно-спасательной  службы МЧС в Измаиле.
Профессия пожарного — одна из самых сложных профессий в мире. Нужно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести. Но самое трудное – это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.Помимо хорошей физической подготовки, помимо высоких моральных качеств и психологической устойчивости, современный специалист пожарной безопасности должен обладать широким кругозором и  глубокими профессиональными знаниями.
Читателям нашей библиотеке, которым посчастливилось побывать на экскурсии, рассказали о том, как оборудованы пожарные машины, как спецодежда защищает от огня. 


Пожарные занимаются не только тушением пожаров, но еще и их предупреждением. Без разрешения пожарных, без их тщательного осмотра не строится ни один дом.


У пожарных есть специальные машины, они снабжены цистерной с водой, баком со специальной пеной, длинными шлангами - рукавами, складной лестницей.



 

А в нашей библиотеке вы можете почитать книги, посвящённые пожарной безопасности,чтобы всегда быть вооружёнными знаниями!
 

 


Немає коментарів:

Дописати коментар