День полярного медведя в библиотеке


Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя.Основной целью проведения Дня является распространение информации о полярных медведях и привлечение внимания общества к необходимости их охраны.Ко всемирной акции присоединяется и наша Центральная детская библиотека. 
Белый медведь проживает на островах Норвегии, в России, Канаде, Гренландии и в США. По подсчетам ученых в настоящее время их осталось не так уж много, во всем мире около 25 тысяч особей. Настоящий белый медведь к нам в библиотеку приехать ну никак не может, а вот сказочный медвежонок Снежок с удовольствием стал нашим читателем.





Снежок заглянул в библиотеку специально для того,чтобы лично присутствовать на презентации выставки "Привет! Я медвежонок Снежок!". Забавные истории о невероятных приключениях медвежонка Снежка, кротёнка Кнопочки и воронёнка Карлуши ждут вас на страницах  книг, представленных на выставке.




Снежок играл с маленькими читателями нашей библиотеки, загадывал им загадки о своих полярных друзьях.
Мальчики и девочки помогали Снежку наловить рыбки на обед и выбрать книжечку в любимой библиотеке.


Снежок вместе со своими новыми друзьями читал самые интересные книжечки Фредерика Стеэра из серии "Снежок"




Милому медвежонку так понравилось в нашей библиотеке, что он даже хотел остаться здесь жить, облюбовав для себя диванчик в игровой комнате)
А пока Снежок отдыхал и читал книжки, его новые друзья играли в видеоигру про приключения полярного медведя.

Немає коментарів:

Дописати коментар