"Про ребят,про зверят и про меня самого..."



Сегодня на очередном заседании клуба “Тошка и компания” ребята составляли свой собственный виртуальный журнал.
С чего начинается журнал? Конечно же, с обложки! На обложке нашего журнала не певцы и не актёры, а участники нашего клуба. И называться журнал наш будет - “Про ребят, про зверят и про меня самого”.

Причём тут зверята, спросите вы? А дело в том, что журнал наш будет посвящён Евгению Чарушину – известному детскому писателю и  иллюстратору книг.

А рисовал Евгений Иванович зверей и птиц. Следующая страничка нашего виртуального журнала - видеостраничка. Тошка приготовил ребятам видео, посвящённое 110-летию со дня рождения Евгения Чарушина.


Перелистаем странички  и окажемся  в удивительном мире рассказов Евгения Ивановича. Ребята, а вы знаете, что научить разговаривать можно не только попугайчиков, но и самых обычных ворон и соек? Как? Вы узнаете, если прочитаете книги этого замечательного писателя.









Ну а последние странички нашего виртуального журнала посвящены, конечно же, играм и викторинам. Ребята поиграли в Поле Чудес, отвечали на вопросы и выполняли задания.
Ждём всех с нетерпением на следующем заседании клуба “Тошка и компания”




3 коментарі:

  1. Интерестный проект.С любопытством будем следить за ходом событий.Молодцы; вечно придумываете что-то новенькое!

    ВідповістиВидалити
  2. Всегда с удовольствием читаем ваш блог! Вам присуждается Сердечная награда. Сделайте перепост с блога "КнигаEvent" http://bibliote4ka-17.blogspot.com/ и передайте эстафету дальше.

    ВідповістиВидалити
  3. Дорогие друзья! Примите Сердечную награду от блога 89 библиотечных радостей! Сделайте перепост с блога http://www.biblioteka89.blogspot.com/ и передайте эстафету дальше! Удачи вам во всех начинаниях!

    ВідповістиВидалити