"Тошка и компания" отправляются в лес!

Где только не побывали маленькие друзья Тошки, сколько всего нового узнали!На этот раз отважные исследователи отправились в лес за новыми впечатлениями и знаниями.Конечно, пока виртуально - с помощью книг, видео и игр.
На  очередном заседании клуба "Тошка и компания" мы приглашаем вас разгадать тайны и загадки леса...
Михаил  Пришвин говорит нам, что лес – это живое существо. Герои, попав туда, оказываются под властью этой волшебной страны.Как же попасть в эту волшебную страну,если мы живём в городе, а лес от нас очень далеко? Всё очень просто - в этом нам помогут книги!

Ребята настоящие исследователи и помощники Тошки!Кто, как ни они смогут правильно и быстро выполнить все задания и разгадать все загадки?

Про наши украинские и русские леса мы уже знаем! А вы знали, что существуют загадочные тропические  леса, где дождь может идти больше 2 недель, где растут деревья высотой в 45 метров?

4 коментарі:

  1. Повезло Тошке и компании с помощниками по исследованию лесов.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Наш Тошка до того любознательный,что готов исследовать всё на свете)

      Видалити
  2. Лес... Мы произносим это слово и сразу представляем прекрасные таинственные и бесконечно разнообразные картины: густая зелень, деревья-великаны, никогда не смолкающий лесной шум.
    И как это здорово, что именно лес является неиссякаемым источником творчества и вдохновения заседаний Тошки. Вы - молодцы!!!

    ВідповістиВидалити