Сказка вновь собирает друзей!


Сказка вновь собирает друзей! И сегодня в гости к сказке пришли наши маленькие читатели-первоклассники из школы №9.Да, непростую сказку сегодня довелось увидеть ребятам. Ведь это сказка-мюзикл, сказка-детектив, сказка-приключение! Автор этой сказки Владимир Орлов- детский поэт и драматург, а называется сказка  -"Маша и Колобок". А о чём эта чудесная сказка, вы узнаете из нашего фоторепортажа.



Сказка начинается... Василиса Премудрая рассказывает  ребятам о Владимире Орлове. 










Баба Яга со своим верным помощником Лешим вновь что-то замышляют. Понадобилась, видите-ли, Бабе Яге девочка, чтобы обучить её всем премудростям пакостей и колдовства.

А вот и девочка Маша. Погодите-ка, а что в этой большой коробке? Написано - пластмассовый Колобок. Вот и отлично,будет он  Маше верным другом.

Какой огромный ворон разговаривает с нашим Колобком.А может это и не ворон вовсе,что-то он очень  на Лешего похож?
Точно Леший! То в ворона превратится,то в дедушку старенького.Что же он задумал?

Какой подозрительный волк Вова встретился нашему Колобку... Говорит, что покажет дорогу к дедушке и бабушке Колобка...Ох,чую неладное...

Конечно же, обманули! Заманили к Бабе Яге и Лешему.


Украли нашего Колобка!

Но дружба всегда побеждает зло! Девочке Маше спасти Колобка  помогла Красная Шапочка. А Баба Яга с Лешим так и остались ни с чем!







6 коментарів:

  1. Цікаві заходи проводите! Будучи дитиною, я би з вашої бібліотеки і не виходила, очікуючи що знову нового і цікавого покажете чи розкажете.

    ВідповістиВидалити
  2. Здравствуйте, коллеги. Как вы замечательно-интересно работаете и ярко, со вкусом представляете на страницах блога.

    ВідповістиВидалити
  3. Ценитель прекрасного11 квітня 2013 р. о 09:41

    Я присутствовал на мероприятии и получил массу удовольствия. Все это: потрясающая игра актеров, красочные костюмы, яркие персонажи - создает приятное впечатление!

    ВідповістиВидалити
  4. Спасибо за сказку.Вернули в детство.

    ВідповістиВидалити