Маленькие герои большой войны. Валентин Пикуль "Мальчики с бантиками"


Писать о войне непросто. А писать о войне так, чтобы проняло до слёз, так, чтобы хотелось перечитывать снова и снова, дано лишь тем, кто сам с оружием в руках сражался за Родину.Валентин Пикуль в автобиографической повести «Мальчики с бантиками» рассказал о своей войне,о войне, которую он прошёл юнгой Северного флота.Это книга о юности автора и всего его опаленного войной поколения, ’’тревожной, как порыв ветра, ударивший в откинутое крыло паруса. Тогда было суровое время жертв, и мы были готовы жертвовать. Многие из нас тогда же ступили на палубы боевых кораблей.…’’

Настоящая, невыдуманная история мужания. Пока это обычные мальчишки, которые за час могут слопать выданный им на месяц килограмм сахара и растягивают на распорках штанины, чтобы сделать клеши. Они уже видят себя морскими волками с настоящими косицами на бескозырке, а им выдают нелепые бантики! 

Отдел обслуживания 5-9 классов ЦДБ для детей подготовил буктрейлер на книгу В.Пикуля  "Мальчики с бантиками" 






ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ...

3 коментарі:

  1. Мне понравилось,а моя бабушка плакала!

    ВідповістиВидалити
  2. Читал в детстве очень понравилось. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОТЛИЧНАЯ. Мы были воспитаны на этих книгах. Большое спасибо создателям за напоминание юному поколению о Великой Отечественной войне и о её героях. Это очень важно сегодня. Еще раз спасибо.

    ВідповістиВидалити