Самые волшебные зимние книги

Сельма Лагерлеф "Легенда о Рождественской розе"
Чудо рождественской ночи меняет наш мир. Этот праздник - время примирения с врагами и забвения обид. В Рождество с людьми происходят удивительные преображения, и даже в самых чёрствых сердцах зарождаются искры душевного тепла. "Легенда о Рождественской розе" Сельмы Лагерлёф  - это удивительная сказка о чудесах, которые происходили в Геингенском лесу. И единственное сохранившееся свидетельство тех событий - хрупкий цветок, выросший из корешков, собранных аббатом Иоанном. Вопреки холодам он распускается посреди зимы, и за это его стали называть Рождественской розой - как напоминание о том чудесном саде, что расцветал некогда в лесной глуши в святую ночь.

 
Крис Ван Олсбург "Полярный экспресс"

Это история о том, как важно верить в чудо. Невероятная история случилась под Рождество с одним мальчиком, который больше всего на свете хотел услышать звон колокольчиков, которые на санях Санта-Клауса
Мальчик, который не верил в существование Санта-Клауса ,вдруг получает возможность отправиться на волшебном поезде прямо к нему в гости, и он, воспользовавшись этой возможностью находит новых друзей и получает полезный урок.



Мэри Мейп Додж "Ханс Бринкер, или Серебряные коньки"
Знаменитая повесть американской писательницы о жизни голландских школьников, о том, как трудолюбие, упорство, целеустремленность брата и сестры Ханса и Гретель помогли им преодолеть все испытания и стать творцами своего счастья.



Елена Масло "Рождество у крёстной. Правдивые истории и немножко волшебства "

Удивительные дела творятся под Рождество в квартире на самом последнем этаже самого высокого дома в городе! Маленькая Вика и её любимая крёстная - выдумщицы и добрые души - то фабрику по производству снежинок устраивают, то приглашают всех желающих скатиться на горных лыжах прямо из окна своей квартиры, то вместе со всей окрестной ребятнёй лепят снежного коня, который, надев волшебный шарф, превращается в настоящего Пегаса. Новогодние подарки для детей и взрослых, так и сыплются с неба, сбываются все-все-все мечты - даже самые заветные и невысказанные, а волшебства и доброты в мире становится больше!

Льюис  Клайв   «Хроники Нарнии»
 Что скрывается за дверцей необыкновенного платяного шкафа, и какие приключения ожидают вас и героев волшебной повести "Лев, Колдунья и платяной шкаф", вы узнаете, прочитав книгу известного английского писателя и ученого Клайва Стейплза Льюиса, описавшего удивительную страну в семи повестях эпопеи "Хроники Нарнии", ставшей одной из самых известных и любимых книг детей и взрослых во всём мире. Читая книгу, вы узнаете почему волшебную Нарнию, страну вечного лета и благоденствия, сковал холодный лёд, а от поступков обыкновенных мальчиков и девочек зависят судьбы всех обитателей страны.

Немає коментарів:

Дописати коментар