Про зелёные леса и лесные чудеса



Сегодня исполняется 120 лет со дня рождения Виталия Бианки - одного  из самых любимых, добрых и гуманных детских писателей о жизни неподражаемого мира животных. Именно поэтому наш исследователь природы Тошка и его компания отправились сегодня в виртуальное путешесетвие по удивительному миру леса и его лесных жителей.

О деревьях, лесах, природе слагают песни, сочиняют стихи, пишут рассказы… Ведь все мы любим лес, зелень, потому что они приносят радость и пользу  людям.
 Деревья, кустарники да и все другие растения «дышат», выделяя так нужный всем людям кислород. Листьями и веточками питаются животные, обитающие в лесу. На ветвях деревьев вьют свои гнезда птицы. Да и из самой древесины человек изготавливает так много нужных и полезных вещей, например картон, бумагу.
Дерево растет много-много лет. И только тогда, когда оно достаточно вырастет (а этого надо ждать 50, а то и 80 лет!), его можно срубить и сделать из древесины какие-нибудь вещи.

"Тошка и компания " сегодня побывали на калейдоскопе интересных новостей "Про зелёные леса и лесные чудеса". И им есть чем с вами поделиться)
Тошка раскрыл ребятам много "лесных" тайн и секретов, показал интересные видеосюжеты и, конечно же, поиграл со своими любознательными  друзями.




А вот и волшебный горшочек мёда  от лесного мишки Ну, мёд-то  наш мишка съел, а вот в горшочке остались очень инетересные вопросы и задания. Ну-ка, кто сможет на них ответить?




Лесная головоломка от Тошки тоже оказалась нашим исследователям природы "по зубам". От  желающих разгадать её  просто не было отбоя)




Немає коментарів:

Дописати коментар