Я поведу тебя в музей...


Когда звучит слово “музей», у большинства из нас возникают ассоциации с местом, где выставлены многочисленные картины и прочие экспонаты. И далеко не всегда они могут быть интересными. Мы привыкли к тому, что экскурсоводы нагружают посетителей большим количеством научной информации, понятной только специалистам. 
Музеи помогают нам изучать историю, культуру, быт как самих себя, так и других народов. Однако музеи бывают разные: есть интересные, перенасыщенные настоящими сокровищами, есть и скучные, сделанные на скорую руку, но с ярким названием...
Самые известные музеи в мире - это Лувр в Париже и Центральный музей в Нью Йорке, однако в мире так много музеев по-меньше, но не менее интересных.
А вы знали,что существует международный музей и исследовательский центр НЛО, музей денег, музей наборов для обеда, международный музей шпионажа и даже музей подгоревшей еды.
Виртуальное путешествие по самым разным музеям мира совершили наши читатели, откликнувшись на приглашение "Я поведу тебя в музей..."




Немає коментарів:

Дописати коментар