Король сказок




Не найдется человека, который бы не любил сказки. Сказка всегда рядом с человеком...
В Центральной детской библиотеке читатели окунулись  в  волшебный, загадочный мир сказок  Андерсена. В этом году великому датчанину исполняется 210 лет со дня рождения. За всю свою жизнь сказочник написал много ярких, неповторимых сказок. Андерсен утверждал, что самые удивительные произведения вырастают из действительности. Его герои добиваются счастья благодаря мудрости, доброте, мужеству, а не с помощью волшебных сил.Сегодня без его сказок немыслимо детство любого человека. Его имя стало символом всего настоящего, чистого, высокого. Не случайно Высшая международная премия за лучшую детскую книгу носит его имя — это Золотая медаль Ханса-Кристиана Андерсена, которую присуждают раз в два года самым талантливым писателям и художникам.
На праздник под названием "Король сказок" в библиотеку пожаловал сам  Оле-Лукойе, чтобы пригласить ребят в волшебный мир Андерсена и познакомиться вживую с героями его сказок.
Первой на праздник пожаловала Принцесса на горошине- она вместе с ребятами разгадывала видео-загадки и  шарады.






На столике у волшебного камина можно было полюбоваться на сказочные вещи из сказок Андерсена, да не просто полюбоваться- подержать в руках и на минутку почувствовать себя героем сказки.






Каждый желающий мог сделать селфи с волшебными героями сказок Андерсена

А в завершении праздника наших маленьких гостей ждало библио-дефиле от героев сказок Андерсена





В отделе искусств ребят ждёт выставка иллюстраций к сказкам Ганса Христиана "Волшебный сад Андерсена"








Немає коментарів:

Дописати коментар