"Шоколадный" день в библиотеке





11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада.В Центральной детской библиотеке тоже отмечали Всемирный день шоколада. Только растянулся праздник аж на несколько дней- так понравился он нашим читателям.
Впервые День шоколада он был придуман французами в 1995 году. По мнению современных ученых, в шоколаде содержатся вещества, способствующие отдыху и психологическому восстановлению. Кроме того, шоколад стимулируют выброс эндорфинов — гормонов счастья, которые улучшают настроение и поддерживают тонус организма.

В библиотеке для читателей открылся импровизированный кинотеатр, а фильмом для просмотра стал "Чарли и шоколадная фабрика". Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Только представьте: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате. .. Можно проплыть по Шоколадной реке на розовой сахарной лодке. .. Или поставить эксперименты в Комнате изобретений с леденцами, которые никогда не тают. .. Понаблюдать за дрессированными белками в Ореховой Комнате или отправиться в стеклянном лифте в Телевизионную Комнату.
Наши маленькие читатели с огромным удовольствием совершили виртуальное путешествие в Шоколадную страну, где узнали много нового об этом любимом во всем мире лакомстве.

2 коментарі: