Веселые мореплавания в литературном кафе "Читайки"



Литературное кафе "Читайки" вновь гостеприимно открывает двери своим постоянным посетителям- маленьким читателям Центральной детской библиотеки. На этот раз ребят ожидало невероятное морское путешествие. Кто из мальчишек не мечтает стать моряком- отважным, бесстрашным покорителем морей- совсем, как герой повести Виталия Коржикова "Веселое мореплавание Солнышкина". Юного моряка ждут серьезные испытания и приключения, которые могут быть только в настоящем морском путешествии.
 Мы решили проверить, смогут ли наши читатели стать настоящими моряками, поэтому вместе с ними отправились в литературно-морское путешествие по страницам книг Виталия Коржикова.



В бурном море нашим путешественникам повстречались необычные острова, таящие в себе нелегкие испытания. Остров "Бережок" встретил ребят морскими загадками, а за правильный ответ на каждую из них мальчики и девочки получали морскую звезду. На острове "Сундучок-тайничок" наши читатели разгадали непростой морской кроссворд, а остров "Плавали-знаем" подготовил интерактивную викторину "Мореплавания Солнышкина". Сложить пазл и узнать,что на нем изображено -такое задание выпало нашим путешественникам на острове "Мечты Солнышкина". В награду за пройденные испытания наши читатели посмотрели мультфильм "Светлячок" на одноименном острове. Отважные покорители моря в самом конце нашего путешествия получили сладкие награды за ум, сообразительность и любовь к книгам Виталия Коржикова.





Немає коментарів:

Дописати коментар