"Литературный Альбион"- День 1


"Литературный Альбион" готов встречать друзей! В рамках Недели английского языка маленькие читатели Центральной детской библиотеки знакомились с самыми интересными книгами английских писателей. В течение пяти дней  "Литературный Альбион" дарит мальчикам и девочкам встречу с "Top-5 English Books". А пригласила читателей на эту встречу Читалина- девочка, живущая в библиотеке.  Читайка обожает книги, поэтому дружит со всеми книжными героями, даже с самыми строгими,такими,как Мэри Поппинс...



День 1
Какая невероятная встреча!Сама Мэри Поппинс прилетела в библиотеку на своем волшебном зонтике, чтобы встретиться с нашими читателями. Вместе с самой знаменитой няней ребята посмотрели буктрейлер к книге Памелы Трэверс "Мэри Поппинс", ответили  на вопросы мультимедийной викторины и, конечно же, почитали вместе эту потрясающую сказку. А в течении всего дня в актовом зле работал мини-кинозал, где ребята могли просмотреть сказку "Мэри Поппинс".
Английская няня весь день гуляла по библиотеке, читала с ребятами и их родителями книги, помогала выбрать литературу домой и дарила хорошее настроение.
Мэри Поппинс научила мальчиков и девочек не бояться перемен и видеть сказочное в обычных вещах, а не это ли две самые главные в жизни способности?





 


Немає коментарів:

Дописати коментар