Мастер-dance "Загадки Терпсихоры".



29 апреля отмечается Международный день танца. Праздник служителей и поклонников Терпсихоры отмечается с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новерра, реформатора и теоретика искусства танца, который вошел в историю как «отец современного балета».
Кто же такая Терпсихора и почему именно она является покровительницей танцев узнали читатели Центральной детской библиотеки, которые пришли в этот день сюда за новыми книжками, знаниями, развлечениями и впечатлениями.
Наших маленьких читателей ждал мастер-dance "Загадки Терпсихоры". Ребята просмотрели видеоматериал про историю танцев, а так же насладились самыми запоминающимися и необычными танцевальными клипами. Конечно, мальчики и девочки не могли усидеть на месте и поскорее хотели танцевать сами.Наша читательница Ксения Бедереу показала  своим новым друзьям мастер-класс танцевальной разминки, в которой приняли участие как дети, так и библиотекари.
Самая музыкально-танцевальная сказочная жительница библиотечного царства Веселинка тоже пришла на праздник танца. Вместе с нашими читателями она разучила и станцевала несколько весёлых и зажигательных танцев.








Ребят постарше заинтересовала выставка репродукций картин, на которых изображены различные танцы- "Звездные танцы".
Репродукции настолько вдохновили наших талантливых читателей, что они тут же принялись рисовать свои собственные шедевры.





 
Всех желающих ждала шанс-викторина "Танцуй с нами". Ребята проверили свои знания и узнали много нового о танцах.
День танца в библиотеке принес с собой хорошее настроение, новых друзей и яркие впечатления.

Немає коментарів:

Дописати коментар