Жаркие.Зимние.Твои- библиоОлимпийские игры

 

7 февраля 2014 года в 22:55:09 в Сочи зажжен огонь XXII Олимпийских зимних игр. Зимние Олимпийские игры 2014г. продлятся до 23 февраля 2014г.

Игры в Сочи по традиции имеют свои символы — впервые в истории Олимпийского движения их выбирала вся страна! Это Белый мишка, Зайка и Леопард, и они уже стали частью истории мирового Олимпийского движения!
Ровно за 500 дней до старта зимних Олимпийских игр, был назван слоган предстоящих соревнований: «Жаркие. Зимние. Твои». На английском языке слоган звучит следующим образом: Hot. Cool. Yours. Интересно то, что по-английски слоган несёт в себе дополнительный подтекст, поскольку слово cool, помимо основного значения «холодный» (то есть зимний), имеет разговорное значение «классный, крутой».  Слово «жаркие» одновременно отсылает и к месту проведения игр — Сочи — и к «накалу спортивных страстей». Слово «зимние» означает время года, в которое проводятся игры, а также образ, возникающий в голове у иностранцев при упоминании России. «Твои» символизирует, что предстоящие Игры будут «Олимпиадой каждого».Олимпийские игры- это всегда грандиозное событие в спортивной жизни мира! Мы не хотим оставаться в стороне от зимней Олимпиады, ведь она и наша тоже! Поэтому мы приглашаем всех читателей нашей библиотеки на "Жаркие.Зимние. Твои" библиоОлимпийские игры!!!!
Быстрее!Выше!Сильнее!
К Олимпиаде в библиотеке готов!



Новые герои Олимпиады-Мишка и супер-спортивная Баба Яга


Спортсмен-это не только гора мышц и потрясающая физическая подготовка. Это- интеллект и смекалка.
Наши спотрсмены легко разгадали Олимпийский кроссворд.
Ну,  вот и пришло время соревнований!И пусть победит сильнейший!

Без Олимпийского огня игры не начнутся. Поэтому эстафета по передача Олимпийского огня начинается!

Хоккей, санный спорт, лыжные гонки , шорт-трек - для всех этих игр не обязательно  нужен снег и ледовый дворец. А все , кто не верит, смотрите фото)




Жюри подводит итоги...
Команды выполняют последние задания....

Болельщики волнуются...
Напряжение в зале нарастает: кто , кто же всё-таки станет победителем ?

И вот торжественный момент настал!
Наши библиоспортсмены стоят счастливые на пъедесталах.
Вот они- долгожданные медали!
Молодцы ребята! Мы поздравляем победителей и напоминаем, что Олимпиада продолжается, а значит у всех есть возможность принять в ней участие и стать победителем.
Мы ждём спортсменов в нашей библиотеке.


2 коментарі: