"Полный вперёд!" с капитаном Врунгелем



23 февраля - День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В честь этого дня  к нашей библиотеке на всех парусах примчалась яхта "Победа" с известным мореходом, профессором навигации капитаном Врунгелем и его помощником матросом Ломом на борту.

Отважный капитан причалил к нашим "книжным берегам", чтобы поздравить мальчишек с праздником и проверить их военную подготовку. Все ребята-  мальчики и девочки - поступили на временную службу на флот  под начальством капитана Врунгеля и получили места в командном составе его яхты.
Отважные бойцы разделились на две команды под названиями"Волна" и "Парус"



Без приключений  и испытаний на флоте просто не бывает, поэтому нашим юным морякам пришлось потрудиться, чтобы достичь  намеченной цели - выиграть в соревновании.





Первый же выход в открытое море принёс первое испытание-наши судна прибыли на неизвестный остров, на котором живут сказочные герои. Неугомонная Баба Яга решила отправить своего сыночка в армию, чтобы сделать из него настоящего мужчину. Что ж, нашим читателям пришлось помочь им.

Тут нашлась работа и для радистов, и для коков, и для штурманов, и для матросов...

Нужно было провести своё судно мимо коварных рифов, наловить рыбы на обед, преодолеть огромные волны...
Наши отважные моряки справились со всеми заданиями просто блестяще! 
Капитан Врунгель был приятно удивлён отвагой и смелостью наших мальчишек.



1 коментар:

  1. Так же малыши могут выиграть Мега Миллион Результаты http://localotto.com/ru/megamillions лотреи! Очень приятно было смотреть на маленьких отважных ребят, девочек и мальчиков! И мой ребенок там был! Спасибо большое воспитателю что смогли помочь.

    ВідповістиВидалити