Что придумал мамонтенок?


Отважный путешественник и исследователь живой природы щенок Тошка, который обитает в Центральной детской библиотеке, очень любит читать. Недавно в Тошкины мягкие лапки попала такая интересная книжка о древних животных- мамонтах, что наш друг решил созвать очередное заседание клуба "Тошка и компания",чтоб самостоятельно продолжить изучение этих удивительных гигантов. Досконально изучив книгу "Что придумал мамонтенок?Древние животные" из серии "Мини-справочная", наши юные кружковцы вместе со своим другом Тошкой приступили к исследованию.




Мамонты — вымерший род млекопитающих из семейства слоновых, живший в четвертичном периоде. Эти животные достигали высоты 5,5 метров и массы тела 10—12 тонн.А это значит,что мамонты были в два раза тяжелее самых крупных современных наземных млекопитающих — африканских слонов.
Чтобы узнать, как жили мамонты, мальчики и девочки решили поиграть в первобытных людей, разбившись на две команды: "Хрум-хрум" и "Ням-ням". После отличной зоо-разминки , можно приступать к сложным заданиям.

Просмотрев видеоматериал про мамонтов, ребята сразу же применили полученные знания в интерактивной  викторине "Безобидный великан" 


Как и все древние люди, наши читатели-кружковцы оставили послание для людей будущего, изобразив свою жизнь с помощью бумаги и маркеров-совсем как древние наскальные рисунки.

Ребята узнали самые интересные и невероятные факты из жизни мамонтов и весело провели время вместе со своим библиотечным другом Тошкой!


Немає коментарів:

Дописати коментар