Литературными маршрутами Великобритании


В Центральной детской библиотеке прошел медиафестиваль, посвящённый английской литературе. Каждый филиал и Центральная детская библиотека Централизованной библиотечной сети для детей нашего города создала и презентовала электронные викторины по известным книгам английских  авторов.
Победителя выбрать было просто невозможно, так как каждая викторина являлась уникальным авторским продуктом. Каждый участник фестиваля получил в подарок новое издание произведения англоязычного автора.


Библиотеку в этот день посетил настоящий английский джентльмен кошачьего мира- кот Орион. По примеру котов из Британского музея, Орион был принят на службу в библиотеку охранником книжных сокровищ от коварных грызунов. Новый библиотечный друг получил даже форму охранника- бабочку с условным изображение флага Великобритании.
В помощь участникам медиафестиваля методический отдел Центральной детской библиотеки выпустил методические пособия, посвященные Году английского языка в Украине и адресованные библиотекарям, работающим с детьми и организаторам детского чтения.
В истории английской литературы почетное место принадлежит литературе для детей. За многие века своего существования литература подарила детям всего мира прекрасную библиотеку книг Диккенса и Дефо, Скотта и Киплинга, Стивенсона и Кэррола, Уэллса и Милна, Толкиена и Роулинг.
Вашему вниманию мы представляем первого участника медиафестиваля:
отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Центральной детской библиотеки 
Полную версию викторины с художественным и музыкальным обрамлением мы приглашаем пройти в нашей библиотеке по адресу: Пр.Мира, 17 

Викторина по книге Льюиса Кэррола  «Алиса в Стране чудес»

1 коментар:

  1. Какие же вы молодцы!!!Не перестаю восхищаться вашими идеями и их воплощением.

    ВідповістиВидалити