Международный день «спасибо»


Январь можно без преувеличения назвать одним из самых «вежливых» месяцев  в году — 11 января отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day). 
В Центральной детской библиотеке тоже прошёл день "спасибо". Этот зимний день был наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Ведь маленькие читатели библиотеки просто не могут быть неискренними!
Как хорошо,что с подачи международных миротворческих организаций была учреждена традиция отмечать присутствие в нашей жизни слова значимого и бесконечно доброго – слова «спасибо». Ежедневно каждый человек на планете Земля произносит этот символ признательности много раз, но задумывается ли о том,насколько мощной энергетикой обладает? Попробуйте искренне и от всего сердца сказать"спасибо"  своим друзьям, близким, продавцу в магазине, водителю маршрутки- и вы увидите, как это простое слово дарит радость и тепло.
Мальчики, девочки, а также их родители, посетившие библиотеку в этот день, познакомились с историей возникновения этого необычного праздника, узнали,как звучит  слово благодарности на разных языках мира и поделились друг с другом светлыми пожеланиями. Ребята посмотрели мультфильмы и вместе с их главными героями учились говорить "спасибо"- с козленком из мультика "Неблагодарный козленок" и с Лунтиком и его друзьями из серии мультфильма "Спасибо". А  для самых маленьких библиотекари читали вслух книжку Натальи Кудряшовой  "Слоненок , который умел говорить "спасибо".
А главной наградой за проведенный день для библиотекарей стали слова благодарности, искренне произнесенные любимыми маленькими читателями.


Немає коментарів:

Дописати коментар